花粉症って通販で買えるの知ってます?

            

【全品P最大9倍★マラソン限定】【第2類医薬品】フェキソフェナジン錠「ST」a 60錠 花粉症・花粉・ハウスダストなどによる鼻水 鼻づまり くしゃみ鼻炎薬 鼻炎 送料無料 アレルギー専用鼻炎薬 対策
価格: 2,020円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【第2類医薬品】アレルギー専用鼻炎 フェキソフェナジン錠「ST」a 60錠 【作用と特徴】 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和: くしゃみ、鼻みず、鼻づまり くしゃみ,鼻みず,鼻づまりなどは,鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ,気分がすぐれないばかりか,睡眠不足や過労,集中力や注意力の低下など,日常生活も不快にします。 フェキソフェナジン錠「ST」aは,1回1錠,1日2回服用でフェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。 また,口の中が渇きにくく,眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)15
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 定形外 送料無料 アレグラFXと同成分 花粉症 アレルギー
価格: 1,239円 レビュー評価:0 レビュー数:0
定形外郵便送料無料! 時間指定、代引き、他商品との同梱包不可となります。 定形外郵便のため、外箱が変形してしまう場合がございます。 ご理解の上ご注文願います。 【製品名】 アレルビ 56錠 (アレグラFXと同成分) 【製品の特徴】 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。 電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 【効能・効果】 花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり 【用法・用量】 次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15歳以上):1錠:2回 15歳未満の小児:服用しないこと <用法関連注意>
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス
マスク用スプレー 天然アロマ お試し2本セット(15ml×2)マスクフレッシュ 花粉症 消臭 除菌対策 消臭 マスクスプレー 感染予防 抗ウイルス 抗菌 携帯用 メール便送料無料 アロマスター
価格: 1,000円 レビュー評価:4.48 レビュー数:300
商品仕様 セット内容 15ml×2 容量 15ml:1プッシュの噴射量は0.045mlで約330プッシュ可能 サイズ 15ml:直径21mm×高さ97mm 機能性 抗菌作用、抗ウイルス作用、抗真菌作用、消臭作用 消費期限 防腐剤無添加のため、以下を目安にお使いください。 柑橘系:未開封で半年、開封後は2?3ヵ月 その他:未開封で1年、開封後は半年 ※直射日光の当たらない冷暗所で保管してください。 使用上の注意 目や口に入らないようご注意ください。 リネン類へのスプレーは色移りする場合がありますので、確認してからご使用ください。 シルクや革製品等はシミになる場合がございます。 成分 成分:天然精油、植物エタノール 精油抽出法:圧搾法、水蒸気蒸留法 使用精油 アンチウイルス:レモン、グレープフルーツ、ベルガモット、ペパーミント、ユーカリ、ティートリー、パイン リラックス:オレンジ、ベルガモット
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】アレルビ 56錠 4987343083760 ※セルフメディケーション税制対象商品 鼻炎薬 花粉症対策 ハウスダスト アレルギー 定形外郵便送料無料★3コ以上購入でヤマトコンパクト/レ
価格: 1,430円 レビュー評価:0 レビュー数:0
★セルフメディケーション税制対象商品につき、税制の適用手続きに必要な書類「明細書」を同封の上発送いたします。(海外発送除外) アレルビ56錠 3コセット 楽天最安値目指します。 アレルビ28錠 楽天最安値目指します ★配送料★ 定形外郵便(追跡なし、紛失破損補償なし)送料無料となります。 3コ異常購入でヤマトコンパクト/レターパックプラスで発送いたします。 商品の返品等による再発送/返金等の際の送料はお客様負担となります。 海外発送はすべて有料となります。(実費+諸手数料) ★日時指定★ 配送料 + 1080円 での対応になります。 広告文責 株式会社YMS 06-7505-6794 原産国:日本製 発売元、製造元、輸入元又は販売元:皇漢堂製薬株式会社 第2類医薬品
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス
コロナウイルス tシャツ 花粉症 アレルギー 咳 せき 非感染 コロナ コロナウイルス対策 アピール 病気 ウイルス 対策 感染防止 救急 非常時 非 抗菌 消毒 メンズ レディース ユニセックス 大
価格: 2,480円 レビュー評価:0 レビュー数:0
商品名 Premium Open End Tee サイズ 身幅 S約47cm M約50cm L約52cm XL約56cm 着丈 S約65cm M約69cm L約71cm XL約74cm 袖丈 S約19cm M約20cm L約21cm XL約22cm 素材 コットン100% 商品説明 生地は100%コットンを使用し、洗っても伸び縮みしにくいヘヴィーウェイトコットン仕様。 大きすぎず小さすぎない絶妙なフィット感を求めたボディの形は1度着用すると 他のボディは着れなくなるという程の着心地です。 ※こちらは海外倉庫からのお取り寄せ商品となりますので、 お届けまで3~7営業日程頂いております。 取り寄せ商品のご注文後のキャンセル、変更は出来ません。 また、他店舗でも販売しているため在庫有りとなっていても完売している場合が 御座いますので予めご了承下さい。 ※お使いのモニターにより若干、色味が変わって
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】一元製薬 錠剤 小青竜湯 350錠 【RCP】【コンビニ受取対応商品】
価格: 2,190円 レビュー評価:0 レビュー数:0
小青竜湯 体力中等度又はやや虚弱で、うすい水様のたんを伴うせきや鼻水が出るものの次の諸症: 気管支炎、気管支ぜんそく、鼻炎、アレルギー性鼻炎、むくみ、感冒、花粉症 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること  (1)医師の治療を受けている人。  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。  (3)体の虚弱な人(体力の衰えている人,体の弱い人)。  (4)胃腸の弱い人。  (5)発汗傾向の著しい人。  (6)高齢者。  (7)今までに薬などにより発疹・発赤,かゆみ等を起こしたことがある人。  (8)次の症状のある人。   排尿困難  (9)次の診断を受けた人。   高血圧,心臓病,腎臓病,甲状腺機能障害 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること [
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス
花粉症対策 じゃばら や べにふうき にも負けない お茶 甜茶 ティーバッグ30包 野生甜葉懸釣子100%使用 ティーパック 健康茶 ノンカフェイン デカフェ カフェインレス 麦茶 ルイボスティー メ
価格: 1,300円 レビュー評価:4.49 レビュー数:117
RIMTAE(リムテー)のギフトは様々な場面で活躍します ?季節のイベント? 母の日・父の日・お中元・敬老の日・クリスマス・ギフト・お歳暮・お年賀・お正月・バレンタイン・ホワイトデー ?プレゼント? 誕生日・贈りもの・引き出物・お祝い・内祝い・結婚祝い・出産祝い・プチギフト・引出物・入学祝い・帰省土産・贈答品・お返し※新型コロナウイルスに関する商品のお問合せ >>詳細へ 安心・安全への取り組みはコチラ >>約3か月分!お試しより20%おトク【バリューサイズ甜茶1.5g×90包入り】はコチラ! 商品情報 商 品 名  野生甜茶 飲 み 方  ティーバッグ1つに対し、沸騰したお湯を約250ml注ぎ2?3分蒸らせば出来上がり。  2杯目以降もお好みで抽出時間を調整し飲んでいただけます。 内 容 量  1.5g×30包 賞味期間  パッケージに記載
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】フェキソフェナジンAG 56錠(大容量4週間分)アレグラのジェネリック 花粉症薬
価格: 2,508円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 フェキソフェナジン錠AG 56錠はアレグラFX28錠と同成分、同用量のジェネリック医薬品です。アレグラは14日分ですが、本品は28日分となっていて価格的にも大変お得です。第2世代抗ヒスタミン薬(抗アレルギー成分)に分類されるフェキソフェナジン塩酸塩60mgは、医療用のアレグラとも同規格であり、花粉やハウスダストなどのアレルギー性鼻炎症状であるくしゃみ、鼻水、鼻づまりの改善に優れた花粉症の薬です。中枢神経抑制作用が少ないので、眠くなりにくく、1日2回の服用で効き目が持続します。<キョーリンリメディオ株式会社>【56錠入(28日分)】
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス
スクエア型花粉対策めがね AIR VISOR Lサイズ|Zoff ゾフ エアバイザー 紫外線カット 花粉症 ゴーグル メンズ【ZC201V01_14E1 ZC201V01-14E1 ブラック】【57□
価格: 3,300円 レビュー評価:5 レビュー数:1
■楽天市場店では、度無しの販売のみとなります。 度付きレンズ・異なるレンズ種をご希望の場合には、弊社オンラインストア又は実店舗をご利用ください 商品説明 AIR VISOR Lサイズ 不快な曇りが出にくい防曇レンズ標準装備。 目元の隙間を少なくしたデザインで外からの花粉や粉塵の侵入を低減。 レンズは、マスクをしても曇りにくい防曇レンズを採用(※)。 耳元はラバー素材で、かかり具合をご自身で調整できます。 ※別売り「くもりどめスプレー」との併用はお避けください。 ※柄や色味の出方に個体差があり、画像と異なる場合がございます。 商品の保証について フレームは商品ご注文日から起算して1年間の保証期間がございます。 商品に同梱される「返品・交換カード」に規定する方法にてお手続きください。 ご返送いただいた商品を確認後、10営業日以内に交換商品を発送いたします。 ※在庫状況、交通状況、天候により配送
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第2類医薬品】ポジナールEP錠 20錠(アレジオンのジェネリック)花粉症の市販薬(大容量20日分)
価格: 1,958円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 ポジナールEP錠は、医療用アレジオンのジェネリック薬と同じ有効成分で、1日1回20mgの服用量も同じです。本品は大容量の20錠入(20日分)で送料無料、価格的にもお得なパッケージとなっております。抗ヒスタミン薬(抗アレルギー成分)のエピナスチン塩酸塩20mgは、花粉やハウスダストによるアレルギー性鼻炎症状に広く使われ、安全性が高く、くしゃみ、鼻水、鼻づまりの改善に優れた花粉症の薬です。眠くなりにくく、1日1回1錠、就寝前の服用で効き目が1日続きます。<ノーエチ薬品>【20錠入(20日分)】
(更新日時:2020/09/23 05:05)
Supported by 楽天ウェブサービス